设为首页   加入收藏

安徽服务平台青少年科学调查体验活动

最新动态

文件通知

 
 现在位置:网站首页 - 科幻绘画 - 相关资料

2008年度安徽省少儿科幻画获奖作品公示

 
  
2008年度安徽省少儿科幻画获奖作品公示
一等奖(30幅)
  作品名称 作者 性别 年龄 年级 所在学校 辅导教师
1 我的家乡——2050年的蚌埠 周一帆 99.7 四年级 蚌埠市凤阳路第一小学 宋卿
2 海面奇花 董政 96.12 六年级 蚌埠师范附小 陶正杰
3 平安种子 蒲晓璇 96.1 五年级 蚌埠市大庆路小学 谢旻
4 震不垮的不倒翁房屋 阚红烨 97.8 六年级 合肥市肥西县实验小学 朱琼
5 城市清洁飞船 濮紫吟 2000.1 三年级 芜湖市大庆路小学 胡为龙
6 多功能节电节水屋 夏威 97.2 六年级 宣城宁国市东津小学 冯俊
7 减震驼房机器人 何刘珺楠 3.4 大班 芜湖市境湖幼儿园 韩朝晖
8 月球奥运会 张凌瑞 94.7 九年级 合肥市寿春中学 高雅
9 超时空-流动的太阳 杨奕 94.11 八年级 蚌埠三十一中 王璐
10 森林探险车 汪海若 2.11 大班 芜湖繁昌县城关幼儿园 汤德华
11 飞船能源供给站 陶然 96.11 六年级 合肥长丰县实验小学 李虎
12 走进沙漠 刘佳姗 94.7 九年级 马鞍山市安工大附中 陈娟
13 高效除冰车 贾贝尔 95.9 初 二 安庆市外国语学校 贾刚
14 智能路灯树 张舒 1.1 二年级 安庆市开发区中兴小学 刘伟平
15 地震预测仪 曹福强 2000.2 三年级 铜陵市师范附小 刘爱芳
16 蛇形救援器 方天泽 99.5 四年级 合肥市凤凰城小学 唐前凤
17 地震力量转换仪 何煦 96.5 初一 安庆石化一中 金云
18 新世纪的居民区 韩璐 94.9 初三 安庆市外国语学校 查鸣
19 利用运动发电的节能保暖衣 何峻怡 98.3 四年级 蚌埠市第一实验小学 谢璐
20 未来海底智能城 吴越 99.12 四年级 安庆市开发区中兴小学 刘伟平
21 雨水回收转换机 官昕 2000.5 二年级 蚌埠市第一实验小学 杨毅
22 叶绿素造福人类 李俊 99.12 四年级 芜湖市三园小学 张慧
23 地震转化一号 蒋峻德 3.3 一年级 蚌埠市新城实验学校 蔡蓓蓓
24 动物语言转换盒 余贝尼 2.8 一年级 合肥市西园小学 王小妹
25 新式救火车 肖子恒 3.5 大班 芜湖市繁昌县城关幼儿园 强春联
26 未来蔬果种植 马楚璠 96.5 六年级 蚌埠师范附小 陶正杰
27 太空环保塔 刘蕾蕾 96.12 六年级 蚌埠师范附小 陶正杰
28 光能自动消毒坊 鲍语涵 2000.1 三年级 芜湖市码头小学 张群
29 未来的太空能源开采基地 张泰哲 96.8 六年级 宣城广德县实验小学 罗明霞
30 海藻沼气转化器 张奕林 1.9 二年级 芜湖市育红小学 贾勇
 
二等奖(34幅)
  作品名称 作者 性别 年龄 年级 所在学校 辅导教师
1 探索宇宙生命 杨谦 96.2 七年级 安庆市第四中学 汪晓华
2 植物生命液 张媛媛 97.9 六年级 安庆宿松县华阳河中心小学 宗华阳
3 太阳能浴缸 俞起远 1.12 一年级 芜湖市赭山小学 陈琦
4 潮汐.阳光.太空与再生能源 汪晨 95.1 七年级 芜湖市第二十七中学 张卫东
5 不怕地震的小区 方子茹 97.7 六年级 铜陵市杨家山小学 鲍旭丹
6 甲壳虫号废物处理器 张婧 95.12 八年级 蚌埠市第九中学 王梅红
7 宇宙空间能量转换站 赵博豪 95.3 七年级 马鞍山市第七中学 胡伟
8 防震保温轮胎屋 程泽怡 95.6 八年级 安庆石化一中 金云
9 资源再生机 袁山 97 五年级 六安市人民路小学 王佳
10 太阳能转换站 汪煜 95.8 八年级 安庆市外国语学校 汪红光
11 星球大家庭 黄睿 99.4 四年级 宣城宁国市实验小学 何祖武
12 防震减灾房屋 宋爽 1.6 二年级 安庆宿松县松兹小学 宋建军
13 穿着氢气衣服看奥运 王子袆 3.3 大班 安庆市墨子巷幼儿园 胡红芳
14 窗外的建筑美容机 李成春 98.8 四年级 蚌埠市友谊路小学 张萍
15 落叶再生处理器 钱骁芃 2.1 一年级 铜陵市露采小学 刘琼
16 雷电发电厂 周烨恒 98.5 五年级 铜陵市横港小学 张婷婷
17 氧气灯 艾鸣 3.1 大班 芜湖繁昌县城关幼儿园 方丽
18 眼睛王 汪克军 95.3 八年级 马鞍山当涂县丹阳中学 王琦之
19 太空旅馆 纪至岚 98.12 三年级 马鞍山市山南小学 程可
20 太阳能扫雪机 黄心怡 3.7 大班 芜湖繁昌县城关幼儿园 汤德华
21 海水净化机 陶笑然 99.8 四年级 合肥市华府骏苑小学 倪艳
22 运动鞋房—未来的家 张旭 96.6 六年级 滁州凤阳县亮岗小学 朱震辉
23 绿色净土 李怡雯 95 七年级 芜湖安师大附属外国语学校 王洪
24 体力变智力 李璐君 95.5 八年级 安庆石化一中 金云
25 机器牙医 齐心园 98.3 五年级 马鞍山市金家庄区钟村小学 汪莉
26 小区恒温保湿调节器 解穆雅 97 五年级 宿州市第一小学 高自美
27 能量转换器 陶李越己 97.9 六年级 蚌埠市解放二路小学 万云
28 神奇的衣帽 丁玲 95.12 六年级 合肥华府骏苑小学 倪艳
29 夜光树 郭雨婷 98.4 四年级 合肥科学岛实验中学 夏金华
30 地震预测仪 张心洲 98.5 五年级 合肥市安居苑小学 刘静静
31 我家的洗澡器 胥恺悦 2000.4 三年级 黄山市黟县实验小学 周爱萍
32 宇宙中的家 蔡鑫 97.3 六年级 淮南市田家庵区第十五小学 马明
33 树之梦 桂香凝 99.6 四年级 淮南市田家庵区第十五小学 马明
34 太阳姐姐烤面包 林绛 95.1 六年级 黄山区某棠小学 汪有喜
 
三等奖(40幅)
1 未来绿色畅想 刘怡伶 95.9 七年级 蚌埠市第九中学 秦莉
2 飞天梦 费文杰 97.8 六年级 马鞍山市当涂县实验学校 张方
3 海底的家园 刘丽文 96.4 七年级 六安市九中 丁丁
4 人工控雨局 徐巧稚 98.9 六年级 六安市金安区人民路小学 王佳
5 神州九号 余晓荃 97.2 六年级 安庆望江县第一小学 疏耀
6 雷电处理器 周航 97.6 六年级 铜陵市新桥小学 伍梦明
7 海底能源所 俞卓然 98.6 六年级 巢湖市无为县实验小学 赵曙光
8 火星—我的家 谢春晖 94.2 八年级 巢湖市二中 贾延好
9 海底能量转换器 陈星月 96.11 六年级 巢湖市和县历阳一小 刘彩云
10 海水淡化设置 周乐 98.5 五年级 宣城宁国市实验小学 严增明
11 防震热气球 吴子欣 3.9 大班 滁州市第二幼儿园 陶秀珍
12 宇宙的幻想 崔婷 95.4 七年级 黄山市三中 许丽萍
13 神奇的救护车 胡梦娴 99.11 三年级 黄山区三口中心小学 凤春红
14 器官再造机器 常子贤 3.1 大班 滁州市第二幼儿园 徐巧玲
15 我上外星幼儿园 杨彭 3.3 大班 滁州市第二幼儿园 郑彩虹
16 魔幻花盆 严徐彤 2.12 大班 合肥市西园新村幼儿园 陈玉洁
17 现代衣帽城 厉云鹭 98 五年级 铜陵市杨家山小学 鲍旭月
18 地球仪环保定位系统 叶雨宁 98.1 五年级 铜陵市新桥小学 杨荣义
19 自动结账购物车 谢聪聪 96.7 六年级 铜陵市横港小学 张婷婷
20 海洋梦幻 刘茜 98.8 五年级 淮南田家庵区第十五小学 沈立民
21 会动的房子 苏宇航 3.6 大班 小庙街南幼儿园 陈静
22 臭氧层补救机 韩晓薇 97.8 六年级 合肥市少儿艺术学校 张华利
23 海底游乐场 沈静文 96.1 六年级 黄山区甘棠小学 鲍恩情
24 未来太空 杨梦瑶 99.11 四年级 蚌埠市张公山第三小学 周光华
25 沙与煤矿 凌志炜 95.6 八年级 合肥市第三十八中 刘海燕
26 多功能防震树 宛瑾 98.5 五年级 铜陵市新桥小学 伍梦明
27 手拉手 王泽轩 98.5 四年级 马鞍山四村小学 鲍苏珊
28 降雨器 侯琦睿 2000 三年级 六安市人民路小学 王佳
29 在月球上生存 汪晓悦 96.8 七年级 六安市九中 丁丁
30 防灾多功能探测器 张思旋 1.9 二年级 合肥市新庄小学 戴伟伟
31 能源吸收器 李单晨 1.9 二年级 合肥市长丰县师范附小 单群燕
32 废品加油站 林至玮 98.4 五年级 马鞍山市雨山中心小学 陈蓉
33 神奇的宇宙 阮航 97.9 六年级 广德县桃州第三小学 刘爱红
34 “救命”智能鞋 笪子璇 97.6 六年级 铜陵市杨家山小学 鲍旭丹
35 新型捕鱼器 朱秉铮 2.9 一年级 铜陵市实验小学 陈红娟
36 自动取水机 夏炜炜 2000.1 三年级 淮南市田家庵区第十五小学 马明
37 神奇的天桥 朱婉玉 99.3 四年级 淮南市田家庵区第四小学 程晓娟
38 畅游太空 余晓凡 99.1 四年级 淮南市田家庵区第十八小学 沈立鲲
39 废气吸收机 张蝉媛 97.8 五年级 马鞍山市金瑞小学 张修言
40 太空加油站 周芮 94.4 七年级 马鞍山市第十二中学 刘颖
 
公示时间:2008年12月19日至2009年元月2日联系
电话:2845749
联系电话:2845749
Email:qinsnah@mail.hf.ah.cn

安徽公众科技网 全国青少年科技创新活动服务平台 中国青少年科技辅导员协会