设为首页   加入收藏

安徽服务平台青少年科学调查体验活动

最新动态

文件通知

 
 现在位置:网站首页 - 学科奥赛 - 奥赛通知

关于公布2011年度安徽省高中数学竞赛获奖情况的通知

时间:2011-12-5

各省辖市科协、教育局、数学会:
 

    根据安徽省数学会中数竞赛[2011]02号文件通知的要求,2011年度安徽省高中数学竞赛工作已顺利完成。现将获奖情况通知如下:
    经省数学会竞赛委员会评卷,全国高中数学联赛组织委员会审定,评出“2011年度安徽省高中数学竞赛”一等奖45名、二等奖362名、三等奖552名。

附:2011年度安徽省高中数学竞赛获奖名单

 

安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学会
2011年11月28日

 

 

2011年度安徽省高中数学竞赛获奖名单

 

一等奖(45名)

姓  名

学   校

姓  名

学   校

姓  名

学   校

陈 晟

芜湖一中

吴星星

歙县中学

戴 鑫

合肥一中

魏天铎

马鞍山二中

占  玮

合肥一中

何希豪

芜湖一中

童祖根

马鞍山二中

桂 峰

芜湖一中

窦 芃

安师大附中

霍进一

合肥一中

魏子庄

马鞍山二中

薛晓东

合肥一中

谢广增

马鞍山二中

许明睿

马鞍山二中

周典成

安师大附中

殷  明

铜陵市一中

朱浩然

合肥一中

汤润邦

合肥一中

卞 涛

淮北一中

宁 潇

马鞍山二中

汤先锋

合肥168中学

卜 凡

合肥一中

侯晓天

合肥八中

刘 拓

岳西中学

章雨思

屯溪一中

朱立洲

合肥一中

李 由

合肥一中

潘 亿

安庆一中

王欣叶

蚌埠二中

王彦琦

马鞍山二中

薛庆源

合肥一中

古纾旸

铜陵市一中

陈凌帆

合肥168中学

马立秋

合肥一中

陈贵龙

马鞍山二中

苏海鸿

铜陵市一中

徐远哲

铜陵市一中

汪祎芃

铜陵市一中

马博文

铜陵市一中

李 想

安师大附中

沈瞰潮

蚌埠二中

王剑锋

合肥一中

何 方

芜湖一中

胡 雄

安庆一中

施天宁

合肥一中

 

二等奖(362名) 

姓  名

学   校

姓  名

学   校

姓  名

学   校

戴 鹏

马鞍山二中

周 鹏

淮南一中

徐 昊

安庆一中

周玉书

铜陵市一中

陈 晨

芜湖一中

徐启源

天长中学

王峰巍

淮北一中

陈乔鑫

蚌埠二中

岳  芬

砀山二中

陈 伟

芜湖一中

卢心远

蚌埠二中

张  飞

郎溪中学

刘 洋

安庆一中

陈吴杰

东至三中

张 哲

六安一中

何起明

铜陵市一中

傅天正

安师大附中

张成龙

五河一中

余逸风

合肥六中

甘泽宇

安师大附中

朱前明

阜阳一中

周  睿

合肥八中

江智豪

芜湖一中

曹昌旭

滁州中学

范亚培

望江二中

李学兵

无为中学

陈  明

怀远一中

杨  旭

怀远一中

齐  鹏

太和一中

陈静远

巢湖一中

陈 懿

安庆一中

钱朝坤

合肥八中

程烨欢

铜陵市一中

黄清扬

蚌埠二中

宋珂慧

屯溪一中

葛建宇

蚌埠二中

沐  浩

定远中学

王 锐

合肥一中

耿自崛

马鞍山二中

任  天

萧县中学

王翰卿

合肥168中学

牛玉宝

涡阳四中

孙兴法

淮北一中

吴凯宗

铜陵市一中

任 华

合肥168中学

桂  贯

合肥六中

杨 睿

芜湖一中

邵诚道

马鞍山二中

杨天驰

合肥一中

左汤韵

铜陵市一中

盛晓刚

萃英园中学

姚叶鹏

宣城中学

后睿琦

马鞍山二中

斯志仲

池州一中

赵  森

阜南县第一中学

胡德民

来安中学

孙中奇

界首一中

江宏达

歙县中学

姜  南

滁州中学

许仕杰

铜陵市一中

刘 胜

南陵中学

蒋炫佑

蚌埠二中

严祥起

安师大附中

王炳超

安庆一中

王刘飞

池州八中

恽 鹏

芜湖一中

王程鹏

安庆一中

谢方明

马鞍山二中

赵继杨

长丰一中

徐  佳

合肥八中

邢凯恒

太和一中

张 帅

合肥一中

胡梦磊

南陵中学

郑星宇

安师大附中

陈 皓

安庆一中

羊 帆

马鞍山二中

张哲慧

合肥一中

陈嘉仁

灵璧一中

刘文睿

马鞍山二中

葛超奇

太和中学

干 霖

科大附中

王伟康

铜陵市一中

洪 颖

无为中学

黄一懋

马鞍山二中

鲁  斌

铜陵市一中

洪玉鹏

歙州学校

姜木慧

宣城中学

沈大卫

马鞍山二十二中

黄久伟

来安中学

李书龙

太和中学

施益宇

合肥八中

金泽宇

马鞍山二中

马  超

明光中学

吴颂哲

马鞍山二中

罗文祥

马鞍山二中

彭志伟

霍山中学

张青松

肥西中学

万燕周

肥西中学

苏潇然

滁州中学

黄承晟

马鞍山二中

杨 洋

安师大附中

孙涵宇

滁州中学

蒋竹婧

铜陵市一中

赵 畅

马鞍山二中

檀淑贤

铜陵市一中

王明慧

合肥八中

陈 翔

安庆一中

汪 翔

安庆一中

王浩天

马鞍山二中

何煜坤

合肥六中

汪晓旭

东至三中

冯远超

合肥一中

杨  璟

铜陵市一中

王明东

马鞍山二中

胡金涛

蚌埠二中

张晓峰

阜南县亲情学校

魏 笑

马鞍山二中

朱成洁人

安师大附中

桂 越

巢湖四中

邬宗勇

六安一中

刘睿智

铜陵市一中

桂启超

池州一中

吴 鸣

南陵中学

王  荣

铜陵市一中

李大卫

马鞍山二中

吴志豪

歙县中学

赵诗琪

蚌埠二中

李海洋

太和中学

闫国良

太和一中

陈昊天

合肥八中

孙一松

太和中学

颜 融

安师大附中

崔玉林

铜陵市一中

陈  阵

五河一中

姚传宝

新安中学

许  然

铜陵市一中

代  鹏

蒙城二中

于兆祥

蚌埠三中

张存君

安庆一中

丁宇堃

合肥168中学

张  可

利辛一中

谷 健

马鞍山二中

梁  旭

合肥八中

张 发

池州一中

段永华

涡阳一中

林 琳

淮北一中

张 政

淮北一中

高绮文

芜湖一中

刘文强

蚌埠二中

张仁鹏

全椒中学

黄 博

安庆一中

孙臣兴

太和中学

赵国清

涡阳一中

王和祥

合肥168中学

汤  加

蚌埠二中

周  晗

蚌埠二中

王季康

合肥八中

汪 盛

安师大附中

朱碧云

蚌埠二中

隗立峰

蚌埠二中

王  超

全椒中学

蔡  静

蚌埠二中

程亦雨

阜阳二中

吴 敏

安师大附中

郭 虎

灵璧一中

王政纲

滁州中学

夏 亮

定远中学

韩 珊

马鞍山二中

刘环宇

太和中学

杨 号

淮南市21中

刘 洋

长丰一中

刘文远

太和一中

洪雨沛

合肥一中

潘 镭

马鞍山二中

张 善

合肥168中学

焦泽宇

屯溪一中

彭孝天

泗县一中

张智帅

合肥168中学

万子余

铜陵市一中

秦正扬

安师大附中

苏 修

安庆一中

徐文标

长丰一中

苏  朕

萧县一职高

阮亚东

合肥168中学

薛立德

蚌埠二中

王天翔

合肥一中

孙  浩

铜陵市一中

左新钢

池州一中

王子睿

灵璧一中

王宇炫

合肥一中

胡传丰

全椒中学

吴鹏辉

宁国中学 

程  朗

铜陵市一中

刘 明

屯溪一中

吴臻涵

铜陵市一中

胡清言

太和一中

闵世雄

宿城一中

谢华荣

蚌埠二中

汪 洲

肥西中学

孙  元

合肥一中

徐文娟

马鞍山二中

谢雨桐

合肥168中学

王 位

安庆一中

杨 栓

芜湖市十二中

张  哲

怀远一中

王 杨

淮北一中

殷 鹏

宿松中学

査亦飞

铜陵市一中

徐阿利

寿县一中

余海洋

定远中学

郝欢庭

宣城中学

张小彬

灵璧一中

潮一林

合肥八中

章 平

繁昌一中

彭 旺

合肥一中

黄欣然

合肥168中学

官青峰

怀宁中学

方家欣

安庆一中

劳祖耀

广德中学

韩 彬

六安一中

古瀚林

铜陵市一中

李  磐

蚌埠二中

司怀家

明光中学

郭文哲

五河一中

刘琦凯

宣城中学

汪申鹏

铜陵市一中

郭致超

马鞍山二中

孙剑辉

合肥六中

王冰冰

宿城一中

李玉强

临泉一中

王 熠

芜湖一中

吴明轩

安庆一中

马 超

淮北一中

肖丹丹

红旗中学

汪 清

合肥一中

钱文颖

合肥八中

谢君豪

庐江中学

程自强

合肥168中学

佘贻东

铜陵市一中

徐文强

铜陵市一中

高  峻

铜陵市一中

石 睿

无为一中

闫星宇

利辛一中

郭亚茹

临泉一中

苏子羿

巢湖一中

张先飞

芜湖一中

琚毓琪

马鞍山二中

王 伟

肥西中学

张翔宇

五河一中

梁  浩

涡阳一中

王 勇

天长中学

钟 泽

舒城中学

王梓童

泾县中学

赵玉振

宿城一中

陈献琪

凤阳中学

赵云飞

尚真中学

朱锦龙

池州一中

阚 萌

安师大附中

石不凡

合肥一中

门 婷

合肥168中学

李 勇

阜阳一中

陈前勇

芜湖一中

汤 锐

芜湖一中

刘 豆

太和中学

郭晓雅

太和一中

王 维

长丰一中

娄强凯

含山二中

侯庆春

无为中学

吴晶晶

庐江中学

穆  彪

宿城一中

江  豪

铜陵市一中

肖  晓

泾县中学

秦运输

南陵中学

刘  阳

宿城一中

杨权三

蒙城一中

施  宇

泾县中学

夏 辉

庐江中学

白 晔

马鞍山二中

司春晓

巢湖一中

姚  星

合肥八中

柏少恒

舒城中学

王晓飞

合肥一中

叶  卉

铜陵市一中

陈浩瀚

淮北一中

王永召

宿州二中

张汪一郎

安师大附中

陈源斌

合肥168中学

吴 靖

歙县中学

曹思卿

亳州一中

戴玉言

广德中学

谢祝轩

宣城中学

陈 澄

芜湖一中

冯太锐

蚌埠二中

徐思源

马鞍山二中

吕 伟

芜湖一中

何东流

无为中学

张 起

六安一中

鲍润学

芜湖一中

何兰青

安庆一中

陈大宇

合肥一中

付梦瑶

明光中学

胡若男

蚌埠二中

常 旭

马鞍山红星中学

胡  伟

铜陵市一中

李 鹏

合肥一中

韩  兵

涡阳四中

史闻悦

合肥六中

庞  博

涡阳一中

蒋珅浩

合肥八中

杨其全

颍上一中

申大忠

淮北一中

柯自超

歙县中学

于凤梅

阜阳一中

宋玉冉

铜陵市一中

李 晨

马鞍山二中

产健鹏

安庆一中

孙志成

阜南县第一中学

李 杰

霍山中学

杜欣越

合肥八中

汪建峰

安庆一中

李腾飞

淮南一中

李晓磊

合肥六中

王博闻

安师大附中

李学文

安庆一中

刘忠政

舒城中学

吴宇翔

铜陵市一中

卢鹏军

铜陵市一中

钱 鹏

合肥六中

徐  蓬

铜陵市一中

鲁  勇

铜陵市一中

汪明君

屯溪一中

张凌峰

南陵中学

马志宏

合肥八中

汪于洋

屯溪一中

章 喆

安庆一中

倪 明

无为中学

袁敦胜

桐城中学

周方明

合肥168中学

潘 辉

歙县中学

姬 杰

安师大附中

周宇浩

芜湖一中

钱汉杰

合肥168中学

刘  焜

铜陵市一中

朱永福

六安一中

沈国栋

全椒中学

王永权

天长中学

胡 雪

淮北一中

汪若淼

泗县二中

杨 兵

合肥168中学

黄克顺

凤阳中学

王天雄

怀远一中

章洪亮

东至三中

梁 明

六安一中

吴子豪

蚌埠二中

江千帆

屯溪一中

吕  冉

滁州中学

杨 越

长丰一中

刘耿耿

萧县一职高

钱忠华

池州一中

张健皓

宣城中学

吴  衎

铜陵市一中

吴夏乐

霍山中学

 

三等奖(552名)

姓  名

学   校

姓  名

学   校

姓  名

学   校

杨 乐

合肥一中

齐小松

固镇一中

何 彦

东至二中

朱承旭

合肥八中

齐宗强

当涂一中

贾翔宇

太和一中

陈  凯

蚌埠三中

钱 盾

马鞍山二中

李  涛

萧县中学

程 耘

芜湖一中

钱正华

定远中学

李 萌

太和中学

  

铜陵市一中

舒 杰

池州一中

李 勇

舒城中学

丁福安

南陵中学

孙谦博

太和一中

李佳倩

蚌埠二中

郭士成

濉溪中学

汪 政

巢湖二中

毛一匆

和县一中

韩 越

淮北一中

王  昶

铜陵市三中

宋秀锦

蒙城一中

蒋立琦

合肥六中

王 越

凤台一中

  

铜陵市一中

李 辉

马鞍山中加双语学校

王明昭

屯溪一中

王  棒

泗县一中

李 帅

淮南二中

王适远

科大附中

王 棚

凤台一中

李 阳

霍邱一中

王童博

固镇一中

王海燕

肥西中学

李德舫

池州一中

王祥宇

东至二中

王学志

池州一中

林天润

淮北一中

吴 迪

安庆一中

谢  辉

青阳中学

刘亚妍

萧城一中

肖 飞

淮南二中

徐 野

六安一中

陆芳珂

绩溪中学

姚  媛

宣城二中

徐兴德

合肥168中学

马飞虎

利辛一中

余  超

全椒中学

杨德剑

定远中学

马西峰

红旗中学

袁 军

霍邱二中

杨彧琛

安庆一中

茅易翔

马鞍山二中

张  睿

宁国中学 

姚万里

凤台一中

牛犇犇

临泉一中

张 文

太和一中

  

铜陵市一中

阮 晗

安庆一中

张泽桐

南陵中学

张 允

肥西中学

孙  毅

全椒中学

薛浩然

合肥一中

张帅帅

阜阳一中

孙 越

安师大附中

安  冉

蚌埠一中

张席席

萧县中学

唐悦然

蚌埠二中

陈友明

繁昌一中

邓浩楠

合肥一中

万杨阳

合肥一中

崔  庆

蚌埠二中

刘 洵

合肥一中

汪 洋

霍山中学

崔景妹

固镇一中

陈  非

宣城中学

汪金石

休宁中学

邓宇翔

淮南二中

陈 曦

池州一中

王胤全

蚌埠二中

方 维

桐城中学

陈伟伟

淮南一中

王友文

宿州二中

房文同

长丰一中

程伟锋

淮南二中

武秋侠

蚌埠二中

韩 旭

马鞍山二中

迟小兵

蚌埠三中

肖珮菁

马鞍山二中

黄从亮

南陵中学

崔 磊

淮北一中

徐 坤

庐江中学

蒋发佳

马鞍山中加双语学校

丁晓宇

淮北一中

宣  超

肥东一中

孔家骐

铜陵市一中

范  峥

蚌埠二中

薛敬臣

颍上一中

乐 婷

东至二中

高梦宇

全椒中学

杨  培

怀远包集中学

李海峰

长丰一中

高章成

无为中学

殷 俊

淮北一中

李文藻

铜陵市一中

葛文杰

肥东一中

尹弼柏

芜湖一中

李梓鉴

涡阳一中

韩少将

合肥168中学

俞  喆

广德中学

梁  芳

亳州一中

韩贤军

固镇一中

张蔡洋

六安一中

梁文博

界首一中

胡  鹏

广德中学

张陆涵

和县一中

刘 亚

淮北一中

胡传真

宿城一中

张鑫鑫

临泉一中

刘健雄

天长中学

黄沐晖

淮北一中

朱向炉

舒城中学

刘韵竹

肥西中学

纪晓天

天长市炳辉中学

纵怀志

萧县中学

卢亚天

铜陵市一中

冀  坤

亳州二中

夏小虎

合肥八中

门天立

蚌埠二中

江 越

凤台一中

谢中杰

舒城中学

钱俊杰

淮南二中

江恩平

马鞍山二中

薛子薇

马鞍山二中

邱 宇

池州一中

蒋风风

亳州一中

岳昊文

凤台一中

沈起兵

青阳中学

蒋菱钢

合肥八中

张成龙

城郊中学

舒 通

池州一中

焦贵伟

凤台一中

钟兆喆

池州一中

汤 静

芜湖县二中

金 声

石台中学

付景智

砀山二中

唐惠君

淮南二中

晋 洪

东至二中

汤进宇

合肥一中

田仕畅

合肥一中

柯 凯

东至二中

张舒怡

合肥一中

汪冬冬

南陵中学

况夫昊

淮北一中

陈  全

全椒中学

王  龙

阜阳三中

李  永

蚌埠铁中

陈 力

池州八中

王 超

马鞍山二中

李 雷

凤台一中

陈安华

芜湖一中

王正超

宣城中学

李涛涛

巢湖二中

陈硕宇

合肥一中

王梓凌

广德中学

李文龙

凤阳中学

冯 晨

东至二中

魏安安

凤台一中

梁睿智

亳州一中

何  研

合肥八中

吴 萱

安庆一中

刘 宇

凤台一中

胡淋毅

歙县中学

吴依竹

合肥八中

刘宝中

蚌埠铁中

胡梦楠

屯溪一中

徐 婧

马鞍山二中

刘翊君

马鞍山二十二中

黄健雄

合肥八中

徐顺鑫

铜陵市一中

刘忠林

青阳中学

李  创

宿城一中

余 勇

舒城中学

陆 晨

淮南二中

毛自力

铜陵市一中

张  弛

铜陵市一中

马苏昱

涡阳一中

秦 磊

界首一中

张 凯

合肥一中

牛娉婷

天长中学

汝浩男

淮南二中

张 政

淮南一中

沈 玥

合肥168中学

沈如初

蚌埠二中

章世浩

青阳中学

施  震

青阳中学

吴 伟

歙县二中

甄胜强

淮南一中

史慧君

凤台一中

吴春燕

天长中学

周 运

繁昌一中

宋  正

蒙城一中

夏 恒

安师大附中

周婷婷

青阳中学

陶 俊

南陵中学

  

铜陵市一中

黄缤乐

马鞍山二中

万忠生

霍山中学

姚 超

马鞍山二中

马兆良

宿城一中

王  旭

滁州中学

姚京韬

安庆一中

戚文豪

和县二中

王 祥

黄山区一中

张公涛

安庆一中

王 昕

六安一中

王晨阳

淮北一中

朱鹏飞

淮北一中

王青龙

太和一中

王毓丰

淮南二中

纵何香

萧县中学

徐增光

萧县鹏程中学

王赟祥

凤台一中

陈  琦

宿城一中

陈  楷

蚌埠二中

魏非凡

亳州一中

陈  卓

蚌埠二中

陈 诚

长丰一中

吴  梦

萧县一职高

陈  实

怀远一中

崔洪彬

淮南一中

吴 泓

歙县中学

程玉娇

屯溪一中

李荣坦

六安一中

吴 为

农兴中学

丁  翔

青阳中学

梁  韬

肥东一中

吴 泽

凤台一中

方  琪

蚌埠二中

刘逸舟

定远中学

吴超群

肥东一中

耿 洁

阜南县第一中学

吕  振

阜南县第二中学

吴康康

淮南四中

顾瑞楠

蚌埠二中

邱仁杰

淮南十四中

武海龙

长丰一中

管卫星

圣泉中学

沈  杨

定远中学

徐 磊

舒城中学

郭  钰

太湖中学

水 源

芜湖一中

徐皖星

繁昌一中

李 岳

凤台一中

宋  岳

滁州中学

徐缘缘

芜湖一中

李惠泽

蒙城一中

苏若麟

蚌埠二中

徐子轩

青阳中学

李润泽

蒙城一中

汤 正

马鞍山二中

许 青

淮南一中

刘 翔

淮南二中

汪 健

庐江中学

闫  琰

怀远二中

刘梦琦

霍山中学

汪宜徽

南陵中学

杨  超

含山中学

刘子睿

马鞍山二中

占 昊

安庆一中

杨  凯

宣城中学

卢索昂

淮北一中

张  胜

含山中学

杨佩康

淮南二中

马霄汉

颍上一中

张  威

蚌埠二中

叶洪兵

淮南二中

聂健怡

屯溪一中

钟振华