设为首页   加入收藏

安徽服务平台青少年科学调查体验活动

最新动态

文件通知

 
 现在位置:网站首页 - 学科奥赛 - 奥赛通知

关于公布2011年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单的通知

时间:2011-12-5

各省辖市科协、教育局、物理学会:
 

    2011年全国中学生物理竞赛(第28届)的预赛、复赛、决赛已经全部结束。共评出2011年全国中学生物理竞赛(安徽赛区)一等奖40名,二等奖293名,三等奖503名,名单附后。
    由安徽赛区一等奖前9名同学组成的安徽省代表队,于10月29-11月3日在西安市参加了第28届全国中学生物理竞赛决赛。郭致超、茅易翔、钱盾、汪建峰4位同学荣获决赛二等奖,章程、严然、程春阳、强光友、鲁佳鸣5位同学荣获决赛三等奖。


附: 2011年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

 

安徽省青少年科技活动中心 安徽省物理学会
2011年11月28日

 

2011年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单

 

一等奖名单(共40名)

姓名

所在学校

姓名

所在学校

姓名

所在学校

郭致超

马鞍山市第二中学

张博磊

合肥一中

谢方明

马鞍山市第二中学

汪建峰

安庆一中

李志豪

宿城一中

刘伟光

合肥八中

茅易翔

马鞍山市第二中学

王明东

马鞍山市第二中学

韩珊

马鞍山市第二中学

钱盾

马鞍山市第二中学

姚煜

芜湖市一中

李晓磊

合肥六中

鲁佳鸣

马鞍山市第二中学

宁笑楠

马鞍山市第二中学

刘长风

合肥一中

程春阳

合肥一中

吉明宇

滁州中学

孙昊

马鞍山市第二中学

严然

合肥一中

马力

合肥一中

蔡劲

芜湖市安师大附中

章程

合肥一中

姜嘉陈

马鞍山市第二中学

谢广增

马鞍山市第二中学

强光友

芜湖市一中

黄清扬

蚌埠二中

陈大宇

合肥一中

宁潇

马鞍山市第二中学

曹越

芜湖市安师大附中

汪逸凡

马鞍山市第二中学

胡坤

马鞍山市第二中学

桂贯

合肥六中

刘博格

安庆一中

孔一民

合肥六中

王粲

合肥一中

梅芳俊

合肥一中

许家骏

合肥六中

徐昊伟

合肥一中

周俊峰

芜湖市一中

冯太锐

蚌埠二中

 

二等奖名单(共293名) 

姓名

所在学校

姓名

所在学校

姓名

所在学校

孙谦博

阜阳市太和一中

章雨思

黄山市屯溪第一中学

张磊

芜湖市安师大附中

唐瀚霖

铜陵市第一中学

魏志远

合肥一中

王心怡

合肥八中

许迪文

芜湖市安师大附中

李剑波

合肥168中学

姚志鹏

芜湖市一中

黄业伟

芜湖市一中

闵世雄

宿城一中

孙佶

滁州中学

朱金辉

滁州中学

田振华

合肥八中

傅立承

芜湖市安师大附中

魏笑

马鞍山市第二中学

许明睿

马鞍山市第二中学

陈飞

马鞍山市第二中学

李晨

马鞍山市第二中学

李大卫

马鞍山市第二中学

汪明君

黄山市屯溪第一中学

文路

六安一中

赵旭初

合肥六中

焦逸飞

合肥168中学

王君尧

芜湖市一中

杨越

马鞍山市第二中学

王程鹏

安庆一中

王晓波

滁州中学

董陈潇

六安一中

胡梦楠

黄山市屯溪第一中学

李伟

马鞍山市第二中学

朱岩岩

阜阳一中

李佳倩

蚌埠二中

张起

六安一中

杨宇

怀宁县怀宁中学

贾进元

六安一中

王风范

安庆一中

杨帆

铜陵市第一中学

周琪

芜湖市一中

王若愚

滁州中学

张靖远

阜阳市太和一中

郑子博

马鞍山市第二中学

孟宇桉

合肥一中

石星

合肥一中

李好

芜湖市安师大附中

孟令阔

合肥168中学

王彦琦

马鞍山市第二中学

曹明军

怀宁县怀宁中学

叶璇

黄山市屯溪第一中学

张玉

合肥八中

杜涛

合肥六中

常旭

马鞍山市红星中学

韦翔宇

芜湖市安师大附中

韩旭

马鞍山市第二中学

刘向阳

合肥168中学

王永权

滁州市天长中学

李天成

合肥168中学

张帅帅

阜阳一中

李智康

宿城一中

陈安

滁州中学

马书恺

合肥六中

刘文睿

马鞍山市第二中学

章芮

合肥168中学

陈超

蚌埠二中

阮智玮

合肥八中

瞿潇

芜湖市安师大附中

蔡挺

芜湖市安师大附中

江豪

铜陵市第一中学

刘潭秋

马鞍山市第二中学

吴智昌

黄山市歙县中学

吴海波

芜湖市一中

王允磊

六安一中

沈国栋

滁州市全椒中学

吴定松

芜湖市一中

许皓楠

芜湖市安师大附中

朱晓雯

六安一中

蒋菱钢

合肥八中

陈宇龙

芜湖市一中

范峥

蚌埠二中

孔杰

合肥一中

付洋

淮北市第一中学

陈岚

和县一中

方琪

蚌埠二中

侯思卿

滁州市天长中学

薛兰青

合肥八中

王双涛

淮北市第一中学

张思远

铜陵市第一中学

孙嘉馨

马鞍山市第二中学

陈懿

安庆一中

程子奇

枞阳县枞阳中学

刘子睿

马鞍山市第二中学

张睿

马鞍山市第二中学

曾友为

滁州市明光中学

张亚驰

阜阳市太和一中

杨林

合肥一中

高瀚理

合肥八中

朱晨舜

芜湖市安师大附中

李德志

合肥六中

陈浩宇

阜阳红旗中学

鲁佩仪

安庆一中

刘祥祥

蚌埠二中

谷健

马鞍山市第二中学

王兴

铜陵市第一中学

程鹏

马鞍山市第二中学

闫国良

阜阳市太和一中

戴子健

合肥八中

康世杰

阜阳市太和一中

王润泽

滁州市明光中学

张翰涛

科大附中

吴越

合肥八中

周一舟

合肥八中

禹蒙

淮北市第一中学

于佶永

芜湖市安师大附中

汪利民

怀宁县怀宁中学

吕淳朴

宿城一中

沈默涵

合肥一中

陈琦

六安一中

胡乐乐

铜陵市正阳中学

周刚强

砀山中学

王猛

宿州二中

王涛

阜阳颍上一中

徐兴德

合肥168中学

万健中

合肥八中

阮航

芜湖市安师大附中

葛可

合肥六中

杨凯

合肥168中学

王青龙

阜阳市太和一中

魏兴雨

合肥八中

潘镭

马鞍山市第二中学

张琦

淮北市第一中学

范文天

滁州中学

杨致远

合肥一中

李效战

阜阳红旗中学

吴翔

铜陵市第一中学

査君鹏

铜陵市第一中学

官青峰

怀宁县怀宁中学

王程锦

阜阳市太和一中

杨莹

芜湖市一中

张墅阳

合肥八中

鲍秉杨

合肥八中

熊永丰

淮北市第一中学

陈思诺

铜陵市第一中学

吕小文

阜阳市太和一中

陈静远

巢湖一中

甘龙治

马鞍山市第二中学

邢凯恒

阜阳市太和一中

琚毓琪

马鞍山市第二中学

陈贤亮

黄山市屯溪第一中学

董浩晖

马鞍山市第二中学

程大卫

黄山市屯溪第一中学

曹亮亮

怀宁县怀宁中学

朱颖

滁州中学

张凌峰

芜湖市南陵县南陵中学

董力夫

阜阳市太和一中

杨基焰

安庆一中

宋俊

滁州市天长中学

黄缤乐

马鞍山市第二中学

陈远强

石台中学

卫茹

合肥八中

王逸伦

合肥六中

汪光照

芜湖市一中

孙剑辉

合肥六中

汪彬

黄山市歙县中学

李万琦

阜阳市太和一中

杨小航

合肥一中

罗文祥

马鞍山市第二中学

姜志成

蚌埠二中

黄沐晖

淮北市第一中学

郭旭

滁州市明光中学

孙佳宇

滁州市明光中学

朱近

芜湖市安师大附中

范沛

阜阳市太和一中

邹文恺

合肥六中

江威孚

蚌埠二中

胡方堃

池州一中

王翰卿

合肥168中学

钱程

合肥一中

谢祝轩

宣城中学

王秋鸣

合肥八中

董章良

合肥六中

吴仕林

科大附中

方润乾

芜湖市一中

董安澜

肥西中学

朱永拼

无为一中

王志峰

合肥八中

王再冉

阜阳市太和一中

江千帆

黄山市屯溪第一中学

窦仁淦

六安一中

陈皓

安庆一中

张杰

阜阳红旗中学

李蒙蒙

阜阳市太和中学

张威

阜阳市太和一中

王琪

芜湖市安师大附中

吕尚文

阜阳市太和一中

江宏达

黄山市歙县中学

刘清嘉

芜湖市安师大附中

黄勇

合肥一中

徐梦超

怀宁县怀宁中学

王灿

六安一中

田昆

蚌埠二中

李文翰

蚌埠二中

张威旺

阜阳市太和一中

王奇

阜阳市太和一中

张陆涵

和县一中

李萌

阜阳一中东校

殷俊

淮北市第一中学

张铭

安庆一中

刘沐昀

芜湖市一中

余泽浩

芜湖市安师大附中

李阳

阜阳市太和一中

张健皓

宣城中学

汤进宇

合肥一中

徐晶晶

安庆一中

胡建

淮南二中

卢汪阳

铜陵市第一中学

张成龙

阜阳城郊中学

王泽伟

铜陵市第一中学

颜融

芜湖市安师大附中

刘航

蚌埠二中

苏三宝

滁州中学

施天宁

合肥一中

袁沛涵

芜湖市安师大附中

谢曜宇

合肥六中

余舸

铜陵市第一中学

胡明昊

合肥168中学

王信淦

黄山市屯溪第一中学

王克克

阜阳市太和中学

史炜

宿松县宿松中学

张学松

滁州市明光中学

潘新钢

马鞍山市第二中学

马超

滁州市明光中学

刘洵

合肥一中

葛自勇

六安一中

胡长虹

滁州中学

王惠中

合肥168中学

刘洋

安庆一中

鲍方博

阜阳市太和一中

胡清言

阜阳市太和一中

黄浩

怀宁县怀宁中学

潘越

阜阳市太和中学

刘传昆

合肥六中

彭志昂

霍山中学

占谢超

怀宁县怀宁中学

曹思卿

亳州一中

戴鹏

马鞍山市第二中学

黄秋晨

合肥168中学

金帅

滁州中学

莫治东

阜阳红旗中学

丁历杰

合肥八中

徐启源

滁州市天长中学

李文博

阜阳市太和一中

李浩

宿城一中

李振同

合肥168中学

刘士林

阜阳一中

宋贤文

淮北市第一中学

陈冠林

合肥八中

孙一松

阜阳市太和中学

汪于洋

黄山市屯溪第一中学

舒博伦

淮南二中

陈卓

蚌埠二中

王贺明

淮北市第一中学

何晓康

亳州一中

从梦磊

阜阳市太和一中

薛晓东

合肥一中

张卫凌

芜湖市一中

章彦博

铜陵市第一中学

刘昊坤

芜湖市一中

夏之杰

滁州中学

朱志韬

池州市青阳中学

孙平

桐城中学

齐军

怀宁县怀宁中学

王若瑜

马鞍山市第二中学

刘翔宇

合肥一中

朱金梦

怀宁县怀宁中学

杨光

六安一中

管毓领

芜湖市一中

王标

淮北市第一中学

王位

安庆一中

吴鸣

芜湖市南陵县南陵中学

刘文远

阜阳市太和一中

蒋炫佑

蚌埠二中

胡德民

滁州市来安中学

赵唱

马鞍山市第二中学

孙宇浩

宿城一中

李睿阳

宿城一中

贾翔宇

阜阳市太和一中

章凯

芜湖市一中

杨森

铜陵市第一中学

徐博

阜阳市太和一中

汪浩冰

芜湖市安师大附中

康洁

安庆一中

舒红五

科大附中

邓松

芜湖市一中

 

三等奖名单(共503名)

姓名

所在学校

姓名

所在学校

姓名

所在学校

高朋飞

阜阳三中

苏壮

阜阳市太和一中

陈翔

安庆一中

陆元超

滁州市定远中学

黄赛

阜阳市太和一中

毛克让

合肥168中学

马闯

宿城一中

张耀威

阜阳市太和一中

陈乔鑫

蚌埠二中

何方

芜湖市一中

尚文杰

阜阳界首一中

徐文杰

宣城市泾县中学

杨其全

阜阳颍上一中

纪双斌

池州一中

张舒涛

阜阳临泉一中

岳茂松

合肥168中学

王欣叶

蚌埠二中

王若晨

阜阳市太和一中

闵明

无为中学

霍进一

合肥一中

焦杰然

蚌埠二中

王珏鑫

芜湖市一中

殷宪斌

淮北市第一中学

程景行

合肥一中

陈喆

黄山市屯溪第一中学

徐昊

安庆一中

张越

合肥168中学

李维嘉

滁州中学

林天润

淮北市第一中学

王敏

阜阳市太和一中

魏士祥

滁州市明光中学

何泽洲

霍山中学

刘澈

怀宁县怀宁中学

夏孝攀

宿州二中

孙风召

芜湖市安师大附中

熊启强

阜阳临泉一中

李思琪

芜湖市一中

肖晓

宣城市泾县中学

陈昊

阜阳市太和一中

舒杰

池州一中

郑路

阜阳颍上一中

王伟嘉

铜陵市第一中学

葛俊峰

蚌埠二中

赵国清

涡阳一中

彭云帆

合肥168中学

陆元亘

黄山市屯溪第一中学

陈成

圣泉中学

桑政

阜阳市太和一中

汪斌

舒城中学

陈静雯

滁州中学

钱鹏

合肥六中

姜木慧

宣城中学

许霄霄

阜阳市太和一中

洪明

芜湖市一中

钱忠华

池州一中

付梦瑶

滁州市明光中学

杨登宇

合肥六中

张存君

安庆一中

吴超群

肥东一中

汪俊杰

黄山市歙县中学

汪金石

黄山市休宁中学  

陈思瑞

阜阳市太和一中

李斌

阜阳二中

章平

芜湖市繁昌县第一中学

钟成

五河一中

孙荣旭

合肥168中学

荣易

淮北市实验高级中学

唐之瀚

合肥一中

吴松霖

桐城中学

陈进东

无为中学

杨楠

淮北市濉溪县濉溪中学

万方

芜湖市一中

黄超凡

六安一中

马泽豪

阜阳市太和一中

朱瀚翔

宣城市绩溪中学

杨启帆

望江县望江二中

金杨

六安一中

张国飞

阜阳市太和一中

邓亮

泗县一中

张腾达

萧县中学

蒋风风

亳州一中

张智星

合肥一中

刘滨滢

滁州市明光中学

倪凯南

合肥六中

丁文颢

合肥一中

张书林

芜湖市南陵县南陵中学

陈思

桐城中学

胡光维

霍山中学

汪明轩

滁州市全椒中学

汪远

肥西中学

张晶朋

马鞍山市第二中学

陈吴杰

东至三中

李超

滁州中学

马西峰

阜阳红旗中学

刘文亚

淮北市实验高级中学

梁华驹

肥东一中

陶煜

阜阳临泉一中

刘阳

宿城一中

张玥祺

马鞍山市第二中学

张文

阜阳市太和一中

霍大海

蚌埠二中

牛犇犇

阜阳临泉一中

牛玉宝

涡阳四中

于天池

滁州市明光中学

邵期农

宣城市绩溪中学

许兰亭

马鞍山市第二中学

司怀家

滁州市明光中学

钱康

桐城中学

朱书琪

淮北市第一中学

段殿尧

巢湖一中

钱国健

芜湖市繁昌县第一中学

陶满

肥西中学

尹栋梁

铜陵市第一中学

李明洋

阜阳红旗中学

汪航艺

黄山市屯溪第一中学

江海帆

黄山市屯溪第一中学

陆涛

合肥六中

李奕文

亳州一中

孙安康

合肥168中学

李启泉

阜阳红旗中学

梁伟

肥东一中

靳少威

阜阳界首一中

赵旭冉

淮北市第一中学

王燕然

合肥168中学

谈书航

宣城市广德中学

吴辉

宿城一中

钱富强

阜阳三中

孙鸿博

淮北市第一中学

汤鹏

六安一中

胡传真

宿城一中

马俊明

宣城市广德中学

童晨

无为中学

张仁鹏

滁州市全椒中学

吴樾

黄山市屯溪第一中学

赵玉振

宿城一中

张路路

阜阳红旗中学

徐浩林

阜阳市太和一中

陈肇熙

宣城市广德中学

陈安华

芜湖市一中

骆克云

无为中学

刘立

阜阳界首一中

张文浩

阜阳市太和中学

陈志园

池州一中

范高峰

阜阳市太和一中

姚舒雨

泗县一中

姚一凡

铜陵市第一中学

马苏昱

涡阳一中

羊帆

马鞍山市第二中学

宋丹

阜阳市太和一中

胡淋毅

黄山市歙县中学

李强

阜阳市太和一中

许志康

滁州市明光中学

李想

芜湖市安师大附中

王志伟

合肥168中学

王翔

淮北市第一中学

左朝园

黄山市屯溪第一中学

程少川

淮南二中

陈慧敏

池州一中

陈刚

芜湖市南陵县南陵中学

李晓杰

滁州中学

李森

滁州中学

丁陈陈

阜阳市太和一中

蔡青青

阜阳三中

曹长海

淮南一中

段祥越

阜阳界首一中

张子怀

淮北市第一中学

张一丁

肥东一中

刘环宇

阜阳市太和中学

陶强兵

安庆一中

常亚南

阜阳红旗中学

韩旭洋

合肥六中

项麟

马鞍山市第二中学

李凯

阜阳市太和一中

周昊

亳州一中

吴璇

阜阳市太和一中

陈星曼

萧城一中

贝鑫月

合肥168中学

蒯雁

合肥八中

刘玉洁

阜阳市太和一中

林锋

阜阳三中

张伟伦

池州一中

夏韧昆

马鞍山市第二中学

卢慕洁

阜阳市太和一中

方启林

庐江中学

吕冉

滁州中学

李鑫

合肥六中

刘宝中

蚌埠铁中

王适远

科大附中

李俊霖

淮北市第一中学

靳晓娜

阜阳市太和一中

陈真

滁州市明光中学

魏冕

泗县二中

陈琦

宿城一中

龚玉宸

合肥八中

高成

滁州市来安中学

陈晗

合肥168中学

任昊

萧县中学

高祤翔

巢湖一中

罗飞

滁州市天长中学

尹天文

肥东一中

安奇

阜阳市太和一中

甄政

淮北市第一中学

李文

合肥一中

尹士硕

亳州一中

马超

阜阳三中

杨涛

阜阳市太和一中

钱坤

蚌埠二中

李阳东

庐江中学

周安强

阜阳颍上一中

崔智玮

芜湖市一中

方家欣

安庆一中

宋盛雨央

黄山市屯溪第一中学

冯振强

亳州一中

阮辉

阜阳市太和一中

张龙龙

芜湖市南陵县南陵中学

杨博文

马鞍山市第二中学

汪洋

马鞍山市第二中学

谢君豪

庐江中学

于鹏

蒙城一中

陈兆豫

科大附中

梁竟程

肥东一中

彭美玉

泗县新集高中

钱晨

宣城中学

吴春燕

滁州市天长中学

张龙龙

阜阳市太和中学

张鑫

滁州市全椒中学

张雷

砀山中学

裴思闻

滁州中学

邱善丽

滁州市明光中学

周涛

合肥168中学

吴刚

池州一中

郭晓雅

阜阳市太和一中

石睿

无为一中

李冲

阜阳市太和一中

吴润玺

桐城中学

杨德剑

滁州市定远中学

朱桂林

霍山中学

杨乐

合肥一中

张靳杰

铜陵市第一中学

徐超

合肥一中

张自然

铜陵市第三中学

方龙宇

舒城中学

徐立

阜阳界首一中

吴胤翔

黄山市歙县中学

沈大卫

马鞍山二十二中

孙济层

合肥一中

谢永庆

滁州市明光中学

程亦直

黄山市屯溪第一中学

陆玉虎

宿州二中

余逸风

合肥六中

王昕

六安一中

邸维帅

金寨一中

米俊芃

芜湖市一中

张伸

灵璧一中

冯晨

东至二中

李浪子

阜阳市太和一中

胡忠凯

芜湖市安师大附中

陈苗苗

阜阳红旗中学

王云

阜阳界首一中

朱广飞

阜阳红旗中学

赵悦

阜阳一中

洪颖

无为中学

吴迪

安庆一中

许峻源

泗县一中

路辉

淮北市第一中学

梅子昂

淮南二中

劳祖耀

宣城市广德中学

钱娜

东至二中

张枫

滁州中学

吴文超

宿城一中

蒋富智

滁州市明光中学

石子健

安庆一中

牛刚

阜阳界首一中

殷亚祥

肥东一中

朋凡凯

安庆一中

江浩然

宣城市绩溪中学

侯庆春

无为中学

付叶雄

芜湖市一中

李鹏

合肥一中

方乐

黄山市屯溪第一中学

朱阳阳

阜阳市太和一中

田腾

合肥一中

王梓童

宣城市泾县中学

罗嗣晨

芜湖市安师大附中

闫星宇

利辛一中

李寒

马鞍山市红星中学

刘国文

阜阳城郊中学

花如祥

滁州中学

邱睿

宣城市郎溪中学

甘建民

淮南二中

孙中奇

阜阳界首一中

黄家荣

阜阳市太和一中

张发

池州一中

窦芃

芜湖市安师大附中

孙学龙

淮南二中

汪星宇

马鞍山市第二中学

侯杰

合肥一中

王雪

阜阳红旗中学

徐志凯

望江县望江三中

卢磊

阜阳市太和一中

姚昆明

阜阳城郊中学

滕军

芜湖市一中

邓熠

阜阳市太和一中

许庶

合肥168中学

汪维

合肥一中

许乐天

合肥168中学

董飞

阜阳市太和中学

张畅通

宿州二中

伍若诚

合肥一中

朱秋培

芜湖市一中

张汉

无为中学

陆雨昕

合肥一中

朱敏

铜陵县第一中学

于德阳

滁州市天长中学

王晓琛

马鞍山市第二中学

张弛

阜阳市太和一中

黄宇

淮北市实验高级中学

马成

滁州中学

钱蔚然

池州市青阳中学

黄琪

宿松县程集中学

曹蓉

铜陵市第一中学